• Необходимая информация для родителей

Автор: Необходимая информация для родителей
    Уважаемые родители! «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) – обязательная предметная область и обязательный учебный предмет в учебном плане на уровне начального общего образования. В соответствии с п. 32.1. приказа о введении ФГОС НОО-2021 в учебном плане на уровне начального общего образования предметная область «Основы религиозных культур и светской этики» и учебный предмет «Основы религиозных культур и светской этики» являются обязательными.

Уважаемые родители!

На его изучение в 4 классе отводится 34 учебных часа (1 час в неделю).

Он включает шесть учебных модулей по выбору:

«Основы православной культуры»,

«Основы исламской культуры»,

«Основы буддийской культуры»,

«Основы иудейской культуры»,

«Основы светской этики»

«Основы религиозных культур народов России»

Курс ОРКСЭ содержит:

—  четыре модуля по основам традиционных религиозных культур народов России: «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры»;

—  модуль «Основы религиозных культур народов России» (ранее «Основы мировых религиозных культур») направлен на ознакомление учащихся с историей и культурой основных религий, традиционных для народов Российской Федерации.

—  модуль «Основы светской этики» предусматривает изучение и освоение общепринятых в нашей стране норм светской или гражданской этики.

Обращаем Ваше внимание, что выбор модуля, который будет изучать в 4 классе Ваш ребёнок — исключительно право Вашей семьи, только Ваше право!

Ваше решение обязательно должно быть зафиксировано личным заявлением, форма которого также утверждена регламентом.

Уважаемые родители!

На его изучение в 4 классе отводится 34 учебных часа (1 час в неделю).

Он включает шесть учебных модулей по выбору:

«Основы православной культуры»,

«Основы исламской культуры»,

«Основы буддийской культуры»,

«Основы иудейской культуры»,

«Основы светской этики»

«Основы религиозных культур народов России»

Курс ОРКСЭ содержит: